Александр Соколовский прокомментировал решение МПК о дисквалификации российских паралимпийцев на играх в Рио

"Отношусь к решению Международного паралимпийского комитета крайне отрицательно, - сообщает ИА MagadanMedia. - Сильнейшая команда мира не допущена к главному спортивному событию 2016 года и лишена возможности показать свои результаты. Вспомните зимнюю Олимпиаду в Сочи, мы были лучшими, потому что у нас самые сильные спортсмены. Мы же с вами понимаем, ни о каких допинг-скандалах речи быть не может. В первую очередь, все связано с политикой".
Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал всех наших спортсменов с ограниченными возможностями - россиян снова обвинили в применении допинга. Президент МПК заявил, что выводы делались на основании все того же доклада главы независимой комиссии ВАДА. И напомнил, что документ составлялся с подачи бывшего руководителя Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который и рассказал про подмены пробирок, в том числе и на Паралимпиаде в Сочи.
"Решение отстранить наших паралимпийцев от Игр лежит за гранью здравого смысла", – прокомментировал новость министр спорта РФ Виталий Мутко.