Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

18 августа 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

18 августа 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления
Среди вопросов– изменения в порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Магадан». Теперь для участия в конкурсе граждане должны будут предоставлять сведения о своих счетах в иностранных банках, а также об иностранных счетах, открытых на имя супругов и несовершеннолетних детей. Новый порядок предусматривает также наличие не менее двух кандидатур на должность мэра при проведении процедуры окончательного голосования, что обеспечит альтернативу выбора кандидатов в финале конкурса.
Рассмотрели протест прокурора Магадана на пункты Положения о Контрольной палате муниципалитета, обсудят изменения в постановление мэрии о муниципальной программе по обращению с твердыми бытовыми и промышленными отходами. Предлагается изменить и наименование самой программы, и увеличить объем ее финансирования на шесть млн.рублей (за счет средств местного бюджета) для проведения инженерных изысканий по объекту «Реконструкция полигона ТБО». Т.о.общий объем финансирования Программы составит 276 млн.471тыс. 316 рублей.
Еще одним вопросом повестки стало решение Думы о реализации Закона о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности. Решение предусматривает утверждение порядка предоставления сведений о доходах, расходах и об имуществе, положения о комиссии по соблюдению требований к поведению, положение о проверках соблюдения норм и требований, а также порядка уведомления о возникновении ситуации, способной повлечь конфликт интересов.

«Ранее в отношении выборных лиц действовал только порядок предоставления сведений о доходах, расходах и имуществе, а также порядок информирования о получении подарков. Теперь решение включает более объемный перечень антикоррупционных требований, призванных повысить контроль и эффективность превентивных мер в борьбе с коррупцией», - отметил председатель комиссии по вопросам местного самоуправления Петр Бурмистров.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930