Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева приняла участие в торжественном открытии детского хирургического отделения в Магаданской детской областной больнице.

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева приняла участие в торжественном открытии детского хирургического отделения в Магаданской детской областной больнице.
  • Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева приняла участие в торжественном открытии детского хирургического отделения в Магаданской детской областной больнице.
Прежде отделение работало на базе Магаданской областной больницы. Идея объединить все педиатрические службы под одной крышей возникла еще в 2008 году, однако ее реализация потребовала значительного времени и основательных преобразований в детской больнице. Это и обеспечение резервного электроснабжения, и строительство кислородной станции, и открытие детского реанимационного отделения. Кроме того, потребовался ремонт помещений для хирургического отделения, а также возникла потребность в квалифицированных медицинских кадрах.
Более пяти лет в детской соматике активно велись работы по подготовке хирургического отделения. Однако, на последних этапах реконструкции потребовались дополнительные работы, на которые выделенных средств финансирования оказалось недостаточно, чтобы отделение открыть в заявленный срок. Помощь в решении этого вопроса предложили депутаты городской Думы. Они предоставили средства для оперативного завершения работы. Имена меценатов размещены на почетном месте - у входа в новое отделение хирургии. Это Сергей Смирнов, Петр Бурмистров, Валерий и Александр Михайловы, Иван Лапин, Константин Прусс, Ксения Суханкина, Ирина Зовва, Антон Басанский и Максим Малахов.
Детское хирургическое отделение ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» отделение рассчитано на 20 пациентов. Здесь своя операционная, укомплектованный штат врачей анестезиологов-реаниматологов и хирургов. Количество операционных дней увеличилось до четырех в неделю (прежде было два).

Фото пресс-службы Магаданской областной Думы

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930