Депутаты Магаданской городской Думы приняли участие в обсуждении бюджета Магадана на 2017 год

Заместитель председателя Думы Виктория Голубева и депутат по избирательному округу №10 Максим Малахов приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Магадана на следующий год. Руководитель комитета по финансам Ольга Климова представила плановые параметры городской казны – в 2017 году ее доходы составят почти два миллиарда рублей
В следующем году основным доходом станут налоги на доходы физических лиц, на прибыль предприятий, на вмененный доход и налог на имущество. Расходовать средства планируется на образование, культуру, спорт, благоустройство, переселение из ветхого и аварийного жилья.
Большое внимание уделят оптимизации муниципального долга.
Прогноз доходной части бюджета на 2017 год оценивается в сумме 1 миллиард 943 миллиона 500 тысяч рублей.
В структуре доходов городского бюджета основными источниками остаются налоги, большая часть из которых - федеральные. Их доля - 81,6%. Доля местных налогов - 1,9 %. Оставшиеся 16,5% - это доходы по специальным налоговым режимам. Объем расходов городского бюджета на 2017 год будет равен объему доходов.
"Меня, как представителя сферы образования и как руководителя партийного проекта «Крепкая семья», конечно, интересовала социальная направленность бюджета, в частности, развитие и модернизация образовательного процесса, льготы для семей различных категорий. Хочу отметить, что бюджет города Магадана 2017 года социально ориентирован, в нем учтены потребности и образования, и здравоохранения, и социальной сферы. И это при том, что значительное количество средств необходимо направить на функционирование служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, его благоустройство, возведение и реконструкцию социальных объектов", - отметила Виктория Голубева.
В итоге слушаний участники поддержали проект решения Магаданской городской Думы «О проекте бюджета муниципального образования «Город Магадан» на 2017 год».