В Магадане подвели итоги конкурса «Дом образцового содержания - 2017»

Конкурс проводился среди пятнадцати претендентов на звание лучших по трем номинациям: дом образцового содержания, подъезд образцового содержания, лучший двор. Среди участников - УК «Любимый город наш», РЭУ-3 и РЭУ-6, «Обслуживающая организация г. Магадана», «Жилсервис», ТСЖ «Альфа», «Лидер», «Дружба» и др.
- Главный посыл мероприятия – «Мы – хозяева не только своих квартир, но и своих подъездов, домов и дворов». Это наглядно показали участники нашего конкурса», - рассказала руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, координатор проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Магаданской городской Думы Ксения Суханкина.
Конкурс проводился с 20 по 30 августа, конкурсная комиссия определяла лучшие практики по содержанию общедомового имущества.
В итоге премией в 100 тыс. рублей и дипломом «Дом образцового содержания» награжден директор ООО «Жилсервис» Максим Малахов (депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №10) за идеальное состояние многоквартирного жилого здания – ул. Наровчатова, д. 11/69.
Премию в 70 тыс. рублей и победу в номинации «Подъезд образцового содержания» присудили ТСЖ «Новый дом» за содержание общедомовой территории по адресу: пр. Карла Маркса, д. 24, корп. 1.
«Двором образцового содержания - 2017» стала территория ул. Речной, д. 61, корп. 4 (ТСЖ «Лидер»).
По словам организаторов, этот конкурс теперь станет ежегодной традицией.