Депутаты Магаданской городской Думы подписались в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты России Владимира Путина.

Сбор подписей начался в Магадане накануне. Кампанию проводят волонтеры под руководством инициативной группы избирателей. В нее вошли представители общественных организаций региона. В числе первых подписи в поддержку действующего президента поставили депутаты Магаданской городской Думы.
«Не могу назвать более достойных кандидатов среди действующих российских политиков. Неоспоримый факт, что с 2000 года и по настоящее время наибольшая часть жителей России гордится своим президентом. Идут ли вразрез какие-то его решения с мнением отдельных гражданских групп, подвергается ли критике его позиция - время всегда доказывает, что его политика является единственно правильной в управлении огромной страной. Я за дальнейшее развитие России и укрепление ее авторитета», - поделился мнением председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
«Владимир Путин – человек, который доказал, что будущее России зависит от каждого. Он оказал мощное влияние на формирование здорового гражданского общества, возрождение патриотизма среди жителей нашей страны. И, конечно, большим подспорьем в этом стали результаты деятельности партии «Единая Россия», которая за 16 лет реализовала множество актуальных проектов. Это позволило почувствовать поддержку государственной власти как территориям в целом, так и отдельным гражданам в разных уголках России», - отметил заместитель председателя Магаданской городской Думы, Секретарь Магаданского местного отделения ВПП «Единая Россия» Петр Бурмистров.
Подписи в поддержку Путина поставили также первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева и депутат Магаданской городской Думы, региональный координатор партпроекта «Здоровье – детям» Сергей Тимофеев.
В соответствии с Законом о выборах, Владимиру Путину необходимо собрать 300 тысяч подписей избирателей. Сделать это кандидатам предстоит до 31 января 2018 года, после чего Центральный Избирательный Комитет принимает решения о регистрации.
Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.