Сергей Смирнов: «Искренне восхищаюсь людьми, которые не страдают пустыми фобиями и способны создавать дело с нуля»

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов поддерживает мнение своего заместителя, депутата Виктора Баринова в отношении доработки Закона о Дальневосточном гектаре для жителей Колымы.
По его словам, регионы Дальневосточного округа слишком разные для применения к ним единых правил оформления земли. По мнению Баринова, для Магаданской области необходимо разрешить освоение участков у водоемов.
«Скандинавские страны находятся на одной широте с Магаданской областью. Там развита инфраструктура экологического, охотничьего и рыболовного туризма. В результате более половины туристического трафика в Норвегии и Финляндии - жители России, которые платят за это большие деньги. У нас же туристов единицы», - сказал Баринов.
В прошлом году по инициативе депутатов Магаданской городской Думы границы зон, доступных для оформления в рамках Закона о дальневосточном гектаре, максимально приблизили к городу и разрешили оформлять участки в п.Снежный и Снежная Долина.
«Если прежде программа еще буксовала, то после этого решения дело пошло на лад и число желающих оформить землю значительно увеличилось. Новое предложение еще более увеличит спрос. На Колыме много людей готовых развивать регион, которые не страдают пустыми фобиями и способны создавать дело с нуля. Искренне восхищаюсь такими людьми, они важны для любого региона. Для них и нужно создавать новые возможности!» - отметил Сергей Смирнов. Председатель городской Думы особо подчеркнул необходимость повышения уровня содействия успешному ведению малого и среднего бизнеса: «Меры поддержки деятельности жителей региона, которая приносит Колыме доход в виде налогов, товаров и услуг должны быть беспрецедентными».