• Сергей Смирнов: «Когда вы станете взрослыми, вы уже не сможете оставаться в стороне от проблем территории, на которой будете жить и работать»
27 апреля 2018 года в актовом зале школы №15 подвели итоги XV городской акции социальных проектов «Я - гражданин России».
В акции приняли участие семь команд из шести образовательных учреждений Магадана.
Учащиеся лицея № 1 им.Крупской подготовили проект «Безопасность на пути в школу», гимназия №13 выступила сразу с двумя проектами «Безопасный экстрим» и «Хочу в школу». Ученики 15 школы подготовили патриотический проект «Сохраним его имя!», гимназия № - проект «Уроки доброты»; школа № 20 - проект «Прославим наши имена добрыми делами» и Детский экологический центр – проект «Незабудка».
Все представленные проекты касаются сохранения исторической памяти, гражданской активности и добровольчества.
Мероприятие открыл председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
«Работа над этими проектами для вас сейчас стоит в одном ряду с подготовкой домашнего задания. Однако, включаясь в такую работу – общественно-значимую, требующую вдумчивости и анализа - вы уже на подсознательном уровне заряжаетесь правильным настроем. И, я уверен, что, когда вы станете взрослыми, вы уже просто не сможете оставаться в стороне от проблем территории, на которой будете жить и работать. Очень надеемся, что вы выберете именно Магаданскую область! Нам нужны такие люди!»
В состав жюри вошли компетентные специалисты разных областей: представители общественных организаций, мэрии города Магадана, специалисты по социальному проектированию. В итоге лучшими признаны проекты гимназии №13, детского экологического центра и 15 школы.