У многодетных семей появилась возможность дистанционно получить диплом воспитателя семейного детского сада.

О программе целевого обучения многодетных родителей «Профессия - мама. Семейный детский сад» рассказала первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева:

- « Пройти обучение по программе можно абсолютно бесплатно. Для этого необходимо иметь статус многодетной семьи и российское гражданство. Обучение проводится как на базе высшего, так и среднего образования. Программа дает необходимые компетенции для работы воспитателем семейной группы дошкольного образования. По итогам обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право работать воспитателем семейного детского сада».
Обсуждение новой программы состоялось накануне в региональном отделении партии «Единая Россия» с участием многодетных родителей, под руководством председателя общественной организации многодетных родителей Ирины Хмарук, депутата Государственной Думы, регионального координатора проекта «Новая школа» Оксаны Бондарь, заместителя руководителя департамента образования мэрии г.Магадана Елены Кутиловой, директора детского сада № 46, председателя общественного совета проекта «Новая школа» Ирины Рязанцевой.
Подробные консультации можно получить по телефону 22- 21- 34 в рабочие дни с 11.00 до 13.00.