Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты Магаданской городской Думы приняли участие в заседании Общественной палаты Магадана.

В очередном заседании общественной организации участие приняли первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева и депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №10 Максим Малахов.
В начале заседания награду за активное участие в рейтинговом голосовании проекта «Комфортная среда» депутату Максиму Малахову вручил председатель Общественной палаты Магадана Валерий Булынин. Голосование было посвящено благоустройству городских объектов и устанавливало очередность проведения работ в рамках общероссийского проекта.
«Как показывает практика, самыми эффективными решениями становятся те, что приняты совместно с горожанами. Такая политика поддерживается и развивается. Не первый год в городской Думе действует для этого и Программа исполнения наказов избирателей, в рамках которой депутаты вносят предложения в план благоустройства города ежегодно», - рассказал депутат.
О выполнении Плана дворового благоустройства на заседании Общественной палаты рассказала заместитель руководителя департамента САТЭК Ольга Тахохова. Она предоставила информацию о проделанной летом работе, а также отметила, что не все работы завершены и будут продолжаться (ознакомиться с текущим планом благоустройства города можно на официальном сайте мэрии Магадана).
Обсудили и ситуацию с проведением работ по дератизации территорий. Информацию предоставила врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области Ирина Коваленко. Она отметила, что управляющие компании, ТСЖ и предприятия общепита проводить дератизацию обязаны, но выполняют это не все. Нарушителей привлекают к ответственности, однако общей проблемы в городе это не решает.
Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что дератизация должна проводиться дважды в год. Стоимость работ - 22 коп. / 1 кв. м. Он подчеркнул, что вопрос находится на постоянном контроле муниципалитета, и для его решения уже приняты меры о переводе всех мусорных площадок на евроконтейнеры.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930