Сергей Смирнов: «Активисты ученического самоуправления успешно справятся и с организацией местного самоуправления в будущем!»

27 октября 2018 года в актовом зале школы №29 состоялось открытие XI слета ученического самоуправления. Участников слета поприветствовал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Более 100 самых активных старшеклассников из 17 школ города состязались в таланте и эрудиции. В рамках слета работало несколько творческих площадок: «Создай свой блог», «Хочу помочь!», «Выступать публично на отлично» и «Мы из Юнармии». В начале мероприятия ребята приняли участие в коммуникативном тренинге «Давайте знакомиться».
Участие в слете для школьников - это возможность познакомиться с лидерами ученического самоуправления образовательных учреждений Магадана, поучаствовать в интересных тренингах и практикумах, новые знания и проявить свои организаторские способности.
«Задатки талантливых лидеров, организаторов и публичных деятелей проявляются в детях ярче всего в школе и важно эти качества развивать. Активисты ученического самоуправления успешно справятся и с организацией, в том числе, местного самоуправления в будущем! Спасибо педагогам за поддержку юных талантов и за такое замечательное мероприятие!» - обратился к присутствующим Сергей Смирнов.
Слет ученического самоуправления проходит ежегодно в рамках муниципальной программы развития системы образования. Организатором выступает департамент образования мэрии Магадана