Сергей Смирнов: «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ – серьезная инстанция, нацеленная на реальную поддержку граждан»

[center][/center]
9 ноября в областной библиотеке им.Пушкина состоялся торжественный прием в честь 5-летия Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ. Были приглашены друзья и коллеги организации, первые лица города и области. С докладом о пятилетней деятельности выступила перед собравшимися бессменный руководитель Центра, депутат Магаданской городской Думы Ксения Суханкина. Она рассказала, что с первого дня организация занимается рассмотрением вопросов, которые граждане не могут решить самостоятельно. В этой деятельности Центр работает в контакте с органами исполнительной власти, с контрольно-надзорными органами. Кроме того, специалисты Центра проводят консультативную работу с жителями области, разъясняют права и обязанности в сфере ЖКХ. За пять лет было рассмотрено более трех тысяч заявлений от граждан, большая часть из обращений была решена в пользу собственников.
На юбилейном торжестве сотрудникам и партнерам Центра вручали награды за сотрудничество и вклад в развитие системы ЖКХ. Почетную грамоту Магаданской областной Думы вручил депутату Магаданской городской Думы, заместителю председателя депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Максиму Малахову спикер регионального парламента Сергей Абрамов.
С днем рождения руководство и сотрудников Центра поздравил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Он отметил, что в современных условиях вопросы ЖКХ занимают одну из ведущих позиций по актуальности среди жителей России. Поэтому создание Региональных центров по защите и поддержке интересов граждан в этой сфере – решение своевременное и объективное.
«Вы не только содействуете гражданам в успешном разрешении конфликтных ситуаций, но выстраивании дальнейшего взаимодействия с управляющими компаниями. Вы повышаете юридическую грамотность колымчан, предоставляя консультации по различным вопросам! За пять лет вы завоевали доверие жителей региона, высокий авторитет инстанции, всерьез нацеленной на помощь людям! Спасибо за вашу работу, за ответственность перед людьми, за грамотную поддержку интересов жителей Колымы!» - обратился к присутствующим Сергей Владимирович.
За высокие достижения в работе по итогам работы третьего квартала 2018 года Магаданский Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ вошел в десятку лучших Центров России.