«Единая Россия« оказала поддержку детскому творческому коллективу из Магадана

Уже не первый год партия «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке творческих коллективов и культуры Магаданской области. В ноябре родительский комитет образцового театрального коллектива «Живое слово» обратился к партийцам с просьбой оказать финансовую помощь, необходимую для участия в международном фестивале - конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие», который пройдет в Москве с 6 по 11 января 2019 года.

Посчитал необходимым поддержать творческий рост коллектива Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Эдуард Козлов.

«Дети должны иметь все возможности для творческого развития, - твердо убежден Эдуард Козлов. - Поэтому стараюсь помогать детским творческим коллективам получить возможность выступить на сцене, заявить о себе. Уверен, что наша помощь позволит юным самодеятельным магаданским артистам достойно выступить на фестивале» .

Театральный коллектив «Живое слово» широко известен в Магадане и за его пределами. На протяжении семи лет он ведет свою активную творческую деятельность на базе дома культуры «Пионерный». Ребята являются неоднократными победителями городских и региональных конкурсов, с огромным успехом участвуют в культурно-массовых мероприятиях города Магадана и области. Для развития и дальнейшего творческого роста коллектива, необходимо участие во Всероссийских и Международных конкурсах.

Передать помощь, а также пожелать от партийцев вдохновения и удачи в гости к ребятам приехал депутат городской Думы Альберт Мальцев.

За чашкой чая руководитель коллектива Мария Данилина рассказала об успехах и достижениях своих воспитанников.

Возраст участников - от 7 до 15 лет. В этом году ребята с успехом показали спектакль по мотивам произведения Николая Носова «Выше звезд - только мечта!». Его высоко оценили специалисты, члены комиссии на подтверждении звания «образцовый» театральному коллективу, а также члены жюри городского конкурса чтецов и театральных коллективов, где ребята заняли 1 место.Именно эта постановка представит наш регион на IX Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие».

Отметим, в целом партия «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке творческих коллективов и культуры в регионе. В 2017 году с этой целью были запущены сразу два партийных проекта «Театры - детям» и «Местный дом культуры». Проекты направлены на модернизацию учреждений культуры в регионах и поддержку творческих коллективов.