Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты Магаданской городской Думы приняли участие в совместном заседании Совета представительных органов местного самоуправления и Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе

Мероприятие проходило накануне. В нем приняли участие председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, депутаты Максим Малахов, Александр Крамаренко и Николай Истин. Начали с церемонии награждения. Почетную грамоту Магаданской областной Думы за заслуги в укреплении основ и развитии местного самоуправления, межпарламентских связей, активную общественно-политическую деятельность председатель регионального парламента вручил Александру Крамаренко. Кроме того, он поздравил с включением в состав Совета молодых депутатов Николая Истина.
На заседании обсудили ряд вопросов. В частности, говорили о формирования бюджетов, развитии агропромышленного комплекса, здравоохранении, реконструкции колымских аэропортов. О финансовых перспективах региона на ближайшие 3 года участникам заседания рассказала зам. руководителя управления бюджетной, налоговой политики и межбюджетных отношений министерства финансов. В условиях снижения федеральных дотаций и собственных доходов органам местного самоуправления рекомендовано усилить работу с должниками по налогам, повысить эффективность использования муниципального имущества, оптимизировать текущие расходы, не допускать образования кредиторской задолженности.
«Сейчас это ключевая задача для города, мы об этом говорили неоднократно в течение года на заседаниях профильных комиссий. 2019 год станет для нас показательным, в этот период мы должны максимально консолидировать усилия по оптимизации бюджетных расходов и освобождению от кредиторской задолженности», - прокомментировал по итогам заседания председатель городской Думы Сергей Смирнов.
Также обсуждали вопросы развития агропромышленного комплекса, крестьянско-фермерских хозяйств, которые производят 80% продукции региона. На поддержку сельхозпроизводителей направляется 300 млн. рублей в год. Поддержка оказывается по 34 направлениям и охватывает практически все хозяйствующие субъекты.
Говорили об организации внутрирегиональных авиаперевозок, развитии здравоохранения. Заместитель председателя Совета молодых депутатов Максим Малахов рассказал о своем участии в заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Продолжением заседания стал «круглый стол», посвященный вопросам молодежного предпринимательства.

Материал подготовлен при содействии пресс-службы Магаданской областной Думы

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930