Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева поздравила педагогов и студентов СВГУ с 20-летием филологического факультета.

Филологический факультет был создан на базе магаданского вуза в 1961 году и развивался вместе с университетом. Сейчас на факультете работает две кафедры - русской филологии и журналистики и кафедра зарубежной филологии. Действуют научные школы по литературе народов Крайнего Севера, по теории и практике художественного перевода.
Студентам преподают доктора и кандидаты, читают лекции преподаватели из Германии, Китая, Японии и США. Факультет поддерживает тесные связи со многими университетами мира. Студенты ежегодно выступают с докладами на конференциях, принимают участие в международных форумах, проходят учебные стажировки в университетах Китая.
Торжественная встреча, посвященная 20-летию факультета, состоялась 21 ноября. Педагогов и студентов поздравила первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева:
«Факультет на протяжении всех лет существования готовит специалистов высокого класса, которые отличаются безупречным уровнем подготовки! Преподаватели являются носителями уникального опыта и знаний, которые становятся основой качественного образования, студенты проходят здесь школу, благодаря которой успешно строится их карьера, а активное участие в общественно –политической жизни Магадана и области помогает легко осваивать будущие профессии! Профессиональных вам успехов, нерушимого авторитета, талантливых и благодарных учеников!» - сказала, обращаясь к присутствующим, Виктория Александровна.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930