Сергей Смирнов оказал содействие в организации поездки учащихся магаданской гимназии №13 на Первенство Сибири по интеллектуальным играм.

На XVIII Первенство Сибири по интеллектуальным играм отправится команда «Гимн» в составе шести учащихся гимназии №13.
Второй год подряд расходы на организацию выезда и на проживание в сибирской столице одного из участников этой команды компенсирует председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов в рамках социального партнерства с образовательным учреждением.
В прошлом году Магадан представили команда английской гимназии «Созвездие2» и 13 гимназии «Гимн». В итоге интеллектуального состязания команда «Гимн» заняла 31 место, «Созвездие2» оказалось на 26. Всего в первенстве участвовало 74 команды из 28 городов России. Тогда бронзу в индивидуальном соревновании «Своя игра» завоевал учащийся гимназии №13 Глеб Капацына, ставший одним из лучших среди 254 участников.
«Я уверен, что этот год нам также принесет блестящие победы! Дети должны участвовать, выезжать. Это для них огромный стимул, огромный задел энергии и вдохновения и, конечно, великолепный шанс показать себя. Верю в успех ребят, от всего сердца желаю им победы!» - прокомментировал предстоящее мероприятие Сергей Владимирович.