Отчеты о выполнении департаментом жилищно-коммунального хозяйства городских целевых программ в 2008 году явились основной темой обсуждения на заседании комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы 9 февраля

В рамках программы обеспечения экономии энергоресурсов в областном центре в 2008 году на объектах коммунального хозяйства было заменено 15 приборов электроучета на приборы первого класса точности, а также установлено шесть инфракрасных обогревателей. В котельной №46 пос. Снежный заменены и введены в эксплуатацию бак аккумулятора и горелка.
Произведен капитальный ремонт кровли в доме 28 по улице Ленина, это здание является частью исторической застройки Магадана. В других жилых домах столицы Колымы отремонтировано более 26 тысяч квадратных метров фасадов зданий, 23 тысяч погонных метров межпанельных швов, чуть менее 9 тысяч квадратных метров крыш и кровель. В полном объеме произведены работы по монтажу и демонтажу шести лифтов. Также были перечислены денежные средства из Фонда содействию реформирования ЖКХ – более 100 миллионов рублей – и областного бюджета.
В исполнение программ переселения магаданцев из ветхого и аварийного жилья расселено 48 домов, более 230 магаданцев получили благоустроенные квартиры; почти две тысячи квадратных метров ветхого жилья снесено. Введены в эксплуатацию 9-этажный жилой дом по Колымскому шоссе, 30-квартирный дом по улице Зеленой, практически готовы к заселению две 16-квартирные секции 4-этажного жилого дома по улице Скуридина.
Также депутаты рекомендовали Магаданской городской Думе к рассмотрению и последующему утверждению план работы по наказам избирателей, рассмотренный их коллегами на комиссии по вопросам социальной политики.