Виктория Голубева: «Пропускная система является существенным препятствием для потенциальных нарушителей правопорядка»

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева прокомментировала эксперимент с установкой турникетов в магаданских учреждениях образования. Она назвала этот шаг одной из самых эффективных мер безопасности. В 2019 году в магаданской школе №29 установят систему турникетов и доступ в здание будет возможен только с использованием электронных пропусков.
«Это отличная новость! Безусловно, не 100% гарантия безопасности. Но это достаточно действенная превентивная мера, которая является существенным препятствием для потенциальных нарушителей правопорядка. Очень надеюсь, что эксперимент пройдет успешно, и в дальнейшем доступ будет ограничен во все наши учреждения образования», - отметила Виктория Александровна.
Впервые свое мнение о необходимости введения пропускной системы в учреждениях образования Магадана Виктория Голубева озвучила в сентябре прошлого года. Ее поддержали коллеги и однопартийцы.
Помимо 29 школы к эксперименту подключится детский сад №5, где установят систему доступа по аналогии с 50 детским садом: доступ работников учреждения и родителей воспитанников обеспечит система дактилоскопирования.