При содействии Сергея Смирнова первоклашки п.Снежный примут участие в большом параде 1 сентября.

1 сентября 2019 года в Магадане пройдет шествие первоклассников. Торжественной колонной новоиспеченные школьники проследуют от Театральной площади до городского стадиона, где в их честь состоится праздничный концерт. В случае дождя мероприятие пройдет в СК «Колымский».
В этом году впервые участие в шествии примут и первоклассники п.Снежный. Содействие в доставке детей по маршруту Снежный –Магадан -Снежный окажет председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
«Шествие - это яркое и торжественное событие, которое дарит детям хороший настрой на новый, очень серьезный этап жизни, что всегда волнительно и для малышей, и для родителей. Снежный - часть Магадана и должен участвовать в городских мероприятиях наравне со всеми», - прокомментировал Сергей Владимирович.
В этом году в школе №9 п.Снежный впервые за парты сядут шесть малышей. Всего в учреждении 39 учащихся.