Сергей Смирнов оказал содействие Учителю года Магаданской области в выезде на Всероссийский этап педагогического конкурса.

Преподаватель музыки и рисования магаданской Гимназии №24 Елена Струк стала лучшей на региональном этапе конкурса «Учитель года – 2019». Наградой за победу стала денежная премия от Министерства образования Магаданской области. Следующий этап конкурса – Всероссийский. Первый и второй финальные туры пройдут в г.Грозный – на родине победителя конкурса «Учитель года – 2018» Алихана Динаева, а финал и награждение победителей – в Москве.
За содействием в организации поездки на Всероссийский этап Елена Струк обратилась к председателю городской Думы.
«Моя программа – это культура народов Севера и Кавказа, где будут проходить финальные туры. Это целый комплекс, включающих рассказ об истории северных народов, традициях, мы и национальные наряды с собой везем, и обрядовые элементы. Моя задача - показать, насколько мы различны и насколько у нас много общего», - рассказала на встрече с председателем Думы Елена Струк.
Сергей Смирнов отметил актуальность выбранной темы: 2019 год объявлен ООН Международным годом языков коренных народов.
«Уверен, и тема, уровень профессиональной подготовки нашего преподавателя найдет отклик среди членов оценочной комиссии, и она представит Магаданскую область не менее резонансно, чем наша область была представлена в прошлом году. Искренне желаю успеха Елене. В добрый путь!» - прокомментировал Сергей Владимирович.
В прошлом году Сергей Смирнов оказал поддержку в выезде победителя конкурса «Учитель года Магаданской области - 2018», преподавателю начальных классов школы №20 (п.Сокол) Екатерине Сизовой на Всероссийский этап педагогического конкурса, который проходил в Санкт-Петербурге.
Помимо Сергея Смирнова участие в организации поездки Елены Струк на Всероссийский этап конкурса «Учитель года – 2019» оказал магаданский предприниматель Николай Ярощук.