Депутат Магаданской городской Думы Александр Нестерович помог родителям вернуть детей

В июле 2019 года адрес депутата Магаданской городской Думы по 12 избирательному округу, члена городской фракции «Единая Россия» Александра Нестеровича поступило обращение от отдела опеки мэрии Магадана с просьбой оказать содействие магаданской семье в рамках проекта «Крепкая семья».

Трое малолетних детей оказались в госучреждении по причине несоответствия жилищных и материальных условий требуемым нормам. В семье из пяти человек работает только отец, дохода едва хватает на питание. Тем временем, дом нуждается в срочном ремонте: от электропроводки до отделки.

«Неработающая мама не состояла на учете в центре занятости и не имела источников дохода, - рассказал Александр Владимирович. – Если человек не работает по тем или иным причинам, его статус должен быть оформлен юридически. В целом семья благополучная».
            Александр Нестерович подключился к решению вопроса: оказал юридическую консультацию, предоставил необходимые материалы для приведения жилья в порядок. В сентябре дети вернулись домой.