Рафаэль Фатыхов: «В Магадане разбитые дворы и это ключевая проблема в вопросе благоустройства»

Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №6 Рафаэль Фатыхов рассказал о том, какие проблемы планирует решить на вновь вверенной ему территории. По его словам, первоочередной задачей является приведение в порядок дорожного покрытия и детских игровых площадок:
«Это здорово, что в городе строятся новые объекты, в том числе, спортивные, автодороги приводят в порядок. Но в погоне за мегапроектами нельзя забывать и о текущих делах. В Магадане почти 80% дворов нуждаются в ремонте дорожного покрытия. Мой округ не исключение».
Кроме этого, Рафаэль Фатыхов обозначил необходимость проектирования водоотводных каналов, в частности, во дворах Лукса, 2, 4, Гагарина, 38, 40 и на Кольцевой, 36. В планах депутата совместно с жителями округа создать комплексный проект благоустройства дворовых территорий для включения в федеральную программу формирования современной городской среды:
«Создание проекта – дело нехитрое. Но для этого требуется участие всех жителей, их присутствие на собраниях, согласование проекта. Возможно, это будет непросто, но таковы условия включения того или иного двора в федеральную программу благоустройства. Для меня это первоочередная задача».
По вопросам, находящимся в компетенции депутата, а также для записи на прием жители избирательного округа №6 могут обращаться по телефону 8 914 855-35-25.