Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты «Единой России» в Магадане проводят акцию по раздаче медицинских масок

Депутаты «Единой России» в  Магадане проводят акцию по раздаче медицинских масок
В Магадане депутаты организовали раздачу медицинских масок. Вместе с волонтерами центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса они приходят к тем, кто на сегодняшний день больше всего нуждается в помощи, сообщает пресс- служба «Единой России».

Места бесплатной раздачи средств защиты сегодня, 8 апреля, были организованы в каждом микрорайоне города - от Марчекана и Моргородка до поселков Сокол, Уптар и Снежный. Депутаты Ксения Суханкина, Виктор Баринов, Николай Истин общими с волонтерами усилиями раздавали маски горожанам.

Как рассказал Виктор Баринов, в приоритете, конечно, пожилые люди и многодетные семьи. В микрорайоне Марчекан раздали около 750 масок и информировали, что доставят помощь маломобильным пенсионерам на дом. Завтра, 9 апреля, помощники депутата начнут раздавать маски возле школы № 1.

Депутат Ксения Суханкина передала 300 масок школе № 21 и еще 200 масок детскому саду № 60, а также многодетным семьям. "Педагогам, которые продолжают работать и пользоваться общественным транспортом, важно носить маски, как для своей безопасности, так и для безопасности детей",- рассказала Ксения Суханкина.

Вместе с масками горожане получили небольшие памятки – листовки, разработанные на основе рекомендаций Минздрава РФ. В них содержится сжатая и полезная информация о симптомах вирусной инфекции, элементарных правилах гигиены, соблюдая которые, можно существенно снизить риск респираторных заболеваний.

Напомним, во вторник, 7 апреля партию масок получила общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России». Ещё несколько тысяч защитных масок планируется бесплатно раздать горожанам. Кто нуждается, но не может подойти к местам раздачи, защитные средства доставят по домам.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открыт в Магадане с 24 марта. Волонтеры принимают от жителей заявки на оказание помощи: закупка продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости (граждане возвращают деньги после покупки согласно информации в чеке), психологическая помощь и юридические консультации.

Обращаться по телефонам: 600960, 89246904889.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930