Максим Смирнов: Проект "Детский спорт" определил приоритеты работы в регионе

Партия “Единая Россия” продолжает реализацию партпроекта “Детский спорт”, направленного на развитие как дворового спорта и инфраструктуры для него, так и на строительство бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Большую роль в создании такой инфраструктуры для детей играют и общественные институты. Координатором детского спортивного направления в Магаданском региональном отделении “Единой России” с октября 2020 года назначен депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №20 Максим Смирнов.
Максим Владимирович Смирнов - директор спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам им. Елены Вяльбе, президент региональной общественной организации "Федерация лыжных гонок Магаданской области, заместитель председателя общественного совета Департамента физической культуры и спорта Магаданской области. В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Магаданской области планируется развитие массового школьного и дворового спорта, организация и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях. На партийном контроле находятся все стадии возведения ФОКов: от выделения земли и проведения конкурсных процедур до оснащения и сдачи спортивных объектов в эксплуатацию. По словам Максим Смирнова, для направления «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» привлечены средства федерального бюджета, а также софинансирование из средств региональных и местных бюджетов.  В настоящее время   общественному совету  проектаприходится выстраивать новые формы работы и определять приоритеты в связи со сложившейся эпидобстановкой. Тема строительства в регионе физкультурно-оздоровительных комплексов открытого и закрытого типов была центральной во время рабочей встречи Максима Смирнова с руководителем департамента физической культуры и спорта Борисом Хейнманом.
«Обсудили ряд вопросов, связанных с проектированием и возведением спортивных объектов на территории Магадана и Магаданской области. Более 12 плоскостных сооружений планируется построить в Магадане. В 2021 году начнется возведение крупного спортивного комплекса в п. Усть-Омчуг Тенькинского городского округа с крытой хоккейной площадкой. Запланировано начало крупной стройки многофункционального спортивного комплекса и плавательного бассейна в п. Снежная Долина, а также проектирование лыжного стадиона», -сообщил magadan. er. ru Максим Смирнов. Координатор проекта также рассказал о том, что в ходе рабочей встречи была затронута тема отсутствия открытых спортивных площадок в посёлках Дукча, Снежная Долина, и Авиаторов. Максим Смирнов подчеркнул, что многое сегодня зависит от власти на местах, от грамотной подачи заявок для получения финансирования, для участия в тех или иных программах.  Общественный совет проекта «Детский спорт» совместно с депутатским корпусом  держит решение проблемы на контроле.