Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Ни у меня, ни у моих коллег на сегодняшний день нет желания и морального права голосовать за такой бюджет 2021 года»

Депутаты Магаданской городской Думы готовятся к участию во внеплановом расширенном заседании комиссии по бюджету и вопросам экономического развития. На заседании должна быть представлена подробная информация об использовании бюджетных средств в 2020 и плане расходования в 2021 году. Это вопросы эффективности использования учреждениями переданного им муниципального имущества, объемы доходов, полученных по договорам субподряда муниципальными учреждениями.
В проекте бюджета размытой для понимания депутаты считают и программу транспортного обслуживания магаданцев. В бюджете не только занижены объемы финансирования муниципальных программ, но по некоторым программам вовсе не предусмотрены средства на финансовые обязательства:
«Мы не увидели предусмотренного финансирования на погашение кредиторской задолженности. Это 350 миллионов примерно задолженности мэрии перед поставщиками услуг и подрядчиками. Не заложено и средств на погашение муниципального долга, о котором мы говорим уже на протяжении многих лет и который сегодня уже достиг отметки в два с половиной миллиарда рублей. Ни у меня, ни у моих коллег на сегодняшний день нет желания и морального права голосовать за бюджет в таком виде. Пока мы не получим всех ответов и четкого понимания, как и на что город будет жить и насколько эффективно будут израсходованы бюджетные средства в следующем году», -прокомментировал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Внеплановое заседание депутатской комиссии состоится на следующей неделе.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930