Вот уже семь десятков лет Магадан несет гордое звание города. Вот уже много лет слово «магаданец» является для всех символом взаимовыручки, верности слову и долгу, символом широты души и бескорыстия.

Дорогие земляки!

Магадан – город с нелегким прошлым. Позади осталась эпоха сталинских лагерей. Это было трудное, страшное время. Но, пережив его, оставили нам своё глубокое духовное наследие замечательные люди, цвет российской интеллигенции, литературы, культуры.

Магадан – город с прекрасным настоящим. Многолетняя преемственность исполнительной власти, плодотворное сотрудничество с властью представительной обеспечивает в городе выполнение важнейших социальных программ, финансовую стабильность, актуальную нормативную базу.
Магадан – город со светлым будущим. Уверен, что Магадан по-прежнему будет оставаться научным, студенческим, экономическим и культурным центром Северо-Востока. Инвестиционные проекты, развитие внутрироссийского и международного туризма, уникальный климат и природные богатства – всё это позволяет нам видеть в развитии Магадана прекрасные перспективы.
С днем рождения, любимый город! С юбилеем, Магадан!

Председатель Магаданской городской Думы
Андрей Анатольевич Попов