Максим Смирнов выступил с инициативой оборудовать теплые остановки в отдалённых микрорайонах Магадана

Депутат Магаданской городской Думы (фракция «Единой России») Максим Смирнов встретился с министром дорожного хозяйства Магаданской области Алексеем СиорпасомОбсудили актуальную для жителей Магадана проблему устройства теплых остановок общественного транспорта. Тема особенно важна для городских микрорайонов Солнечный, Дукча, Снежный, Уптар, Сокол, где интенсивность подхода общественного транспорта достигает от 40 мин до 1часа, и температура зимой опускается до -45 градусов. Депутат предложил реконструировать автобусные остановки , где это возможно, и утеплить их.

«В ходе моих встреч с избирателями поднимался вопрос улучшения состояния остановок. Магаданцы считают, что предусматривать эти сооружения должны еще на стадии планирования дорожного ремонта, с учетом климатических особенностей. В центральных регионах проект тёплых остановок давно реализуется и имеет успех. Внутри таких остановочных комплексов есть все необходимое для ожидания автобуса: терминал, аптечка, вызов полиции, монитор, где можно отследить перемещение автобусов и даже зарядка для сотового телефона. Вынес этот вопрос на рассмотрение общественного совета партпроекта «Безопасные дороги» для совместных  инициатив. Первым шагом было решено обсудить перспективы решения вопроса с министерством дорожного хозяйства и транспорта региона», -  пояснил депутат.

По итогам встречи министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области поручил сотрудникам ведомства провести работу по сбору информации и подготовке проекта «Тёплые остановки» для подготовки предложения муниципальным властям Магадана.