Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Экологический отряд депутата Магаданской городской Думы Михаила Тумашова завершил летнюю смену

 

На протяжении нескольких месяцев школьники поддерживали чистоту общественных пространств города. Основные усилия были направлены на улицы и дворы, которые входят в состав депутатского округа №15 Михаила Тумашова. Борьбой с мусором экологические активисты занимались по несколько часов в день, а все остальное время ребята отдыхали, занимались спортом, посещали различные экскурсии,  музеи и кинотеатр. Одним из заключительных мероприятий летней смены стало участие в тематическом квесте, посвященном Дню российского флага. Его организовали сотрудники «Детского экологического центра», которые не первое лето активно сотрудничают с экоотрядом депутата.
    В течение этого лета были организованы две экологические смены, в которых занимались более 60 школьников. Помимо наведения порядка на улицах, во дворах и скверах, ребята выполняют еще одну важную функцию – собирают информацию для коммунальных служб города. В последующем на основании этих данных специалисты выполняют необходимые ремонты, устанавливают скамейки, урны. Экологический отряд депутата Магаданской городской Думы Михаила Тумашова работает каждое лето уже третий десяток лет.

    «Каждое лето наши школьники не просто наводят порядок. Своим трудом они показывают хороший пример того, как нужно относиться к месту, в котором живешь. Уверен, что у многих  взрослых  после этого пропадает желание мусорить. Я очень благодарен школьникам за труд. Их вклад в экологическое состояние микрорайонов, входящих в мой избирательный округ, очень заметен», - подчеркнул депутат Магаданской городской Думы Михаил Тумашов.

 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930