19 декабря 2022 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в генеральный план Магадана. В частности, в документе необходимо отобразить существующие зоны стационарного пункта наблюдений за загрязнением воздуха на Якутской, а также зоны охраны объекта культурного наследия «Мемориальный комплекс жертвам политических репрессий «Маска Скорби».
            Также обсудили вопрос о внесении изменений в отдельные решения Думы. В том числе, в части уточнения наименования функциональных органов мэрии, в связи с присоединением к управлению по учету и распределению жилплощади Магадана управления муниципальным имуществом города и переименованием ведомства в департамент имущественных и жилищных отношений мэрии города Магадана.
«С 1 января 2023 года новому департаменту будет передан весь объем полномочий, и он приступит к полноценной работе. Реорганизация произведена для оптимизации и повышения качества работы по распределению и использованию муниципального имущества», - прокомментировал председатель комиссии Максим Малахов.