«Единая Россия» запускает Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ»

Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» запустила 13 февраля «Единая Россия». Диктант состоит из вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. Принять участие в нем может любой гражданин на портале «Школа ЖКХ».
Акция пройдет в очном и онлайн-формате в период с 14 февраля по 14 апреля 2023 года.
Диктант проводится в режиме онлайн – это 30 вопросов, на которые нужно ответить в течение получаса. При этом для успешного прохождения достаточно ответить на 27 вопросов. Диктант уже доступен на сайте Школы ЖКХ, пройти его можно до 14 апреля.
Также 1 марта по всей стране пройдет серия очных диктантов.
Жители Магаданской области также смогут стать участниками проекта. Как сообщил председатель общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат городской думы Максим Малахов, Центр общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с общественным Советом проекта регулярно проводит обучение для активных жителей Магадана и Магаданской области.
«Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведёт партия «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». Для жителей, членов советов многоквартирных домов, управляющих компаний в Магадане проводятся встречи и семинары, на которых собственники жилья узнают о своих правах, обязанностях, способах эффективной коммуникации с управляющими организациями, возможностях создания совета дома, снижения расходов на общедомовые нужды, урегулирования соседских конфликтов. Диктант позволяет конкретно выявить слабые точки, в которых участникам необходимо подтянуть знания: вопросы затрагивают различные специализированные темы, в том числе управление многоквартирным домом, предоставление коммунальных услуг, вопросы по капитальному ремонту и благоустройству придомовой территории», - отметил Максим Малахов.