9 апреля в Магаданской городской Думе принимали победителей VI Международного конкурса «Золотой Феникс» и III Международного конкурса фестиваля «Арт-Европа» — ансамбль эстрадного танца «Вариация».

В торжественной обстановке депутаты Магаданской городской Думы - члены депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Анатольевич Попов, Владимир Ильич Олейников, Владимир Михайлович Микуляк, Владимир Эвальдович Милотворский, Петр Евгеньевич Бурмистров, Екатерина Владимировна Никитская, Андрей Федорович Самсон поздравили юных артистов и их педагогов, прославивших наш северный город далеко за пределами земли Российской.

«С огромной радостью и гордостью поздравляю вас с победой, вы покорили не только Санкт-Петербург, но и по примеру Петра Великого прорубили окно в Европу, вам рукоплескали жители Финляндии и Швеции, имя «Магадан» звучало на разных языках и благодаря вам о нашем городе узнали еще десятки тысяч в мире» - сказал в приветственном слове председатель городской Думы Андрей Попов Вручая Благодарственное письмо руководителю коллектива Ирине Тен, он пожелал не останавливаться на достигнутом, всем дальнейших успехов, чтобы каждый нашел свое призвание, сумел реализоваться, чтобы то, к чему стремитесь, приносило настоящее удовлетворение.

Все без исключения участники ансамбля получили памятные подарки, цветы, после окончания торжественного приема гостей ждал фуршет. Прием закончился фотографией на память.