Восемь вопросов предстоит рассмотреть членам постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики Магаданской городской Думы на очередном заседании.

Руководитель управления образования мэрии Светлана Колмогорова проинформирует народных избранников о реализации в 1 квартале 2011г. муниципальной целевой программы «Организация оздоровления, отдыха, занятости детей и подростков города Магадана» на 2008-2011 годы».
Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Соловьева расскажет об организации индивидуально-профилактической работы с детьми и подростками группы риска в нашем городе, о профилактике правонарушений и общественно-опасных деяний среди несовершеннолетних. Поделится опытом взаимодействия с неблагополучными семьями и теми, кто не может сегодня обеспечить надлежащий уход за своими детьми, воспитание их. В центре внимания депутатской комиссии будет профилактика сиротства, безнадзорности и беспризорности в Магадане, работа с усыновленными детьми и приемными семьями в 2010 году.
Народные избранники обсудят смету расходов на проведение заседаний Ученического совета при Магаданской городской Думе на 2012 год, рассмотрят предложения по изменению решения представительного органа местного самоуправления от 29.02.2008г. №15-Д «Об установлении почетных званий города Магадана». С такой инициативой обратилась в комиссию руководитель комитета экономического развития мэрии областного центра Наталья Матрос.
Среди актуальных вопросов, которым комиссия уделит внимание, – вынесенный прокурором города протест на ряд изменений в нормативно-правовые акты муниципального образования и награждение горожан Почетными грамотами Магаданской городской Думы.