Срочный звонок: «Помоги, депутат!»

Немало актуальных вопросов задали горожане заместителю председателя Магаданской городской Думы Екатерине Никитской во время её дежурства на «прямой линии» органов местного самоуправления.

Пенсионерку Светлану Георгиевну Иванову тревожит отсутствие «Магаданской правды» в почтовом ящике: «Больше недели не приносят любимую газету. А у меня льготная подписка. Разберись, дочка!»

Депутат тотчас связалась с руководством Магаданского почтамта. Как сообщила начальник участка доставки почтовых отправлений Наталья Анатольевна Дорошенко, корреспонденция не доставлена адресату из-за острой нехватки почтальонов в областном центре. «На данном участке вообще нет почтальона. Разносим газеты и письма по мере возможности», - сказала Наталья Дорошенко. Принесла извинения магаданцам за неудобства. Пообещала, что газеты пенсионерам-льготникам будут доставляться своевременно.

Жителям дома № 10а по улице Лукса нет покоя от жильцов одной из квартир. Хозяева её или постояльцы ведут асоциальный образ жизни. «Похоже, обитают там мигранты, - уточняют соседи. - Трудно сказать, сколько конкретно людей зарегистрировано на этих квадратных метрах, но реально проживает на них народу намного больше. Бесконечное веселье, крики, шум днем и ночью. Отдохнуть невозможно. Наведите порядок!» - требуют люди, уставшие от разгула обитателей «нехорошей» квартиры.

Обращение горожан передано в управление министерства внутренних дел России по городу Магадану, участковым инспекторам.

Анна Сергеевна Бакун оскорблена некорректными действиями водителя такси «Талисман». Екатерина Никитская совместно с руководством таксомоторной фирмы разбиралась в произошедшей ситуации. Директор ООО «Такси-Талисман» Инна Николаевна Пузыренко принесла извинения пассажирам за причиненные им неудобства и некорректное отношение таксиста.