Прием избирателей проводит сегодня в общественной приемной округа № 19 Константин Прусс

Депутат намерен обсудить с руководством детского сада № 35 и членами родительского комитета, какую мебель для обучения малышей требуется приобрести для двух оставшихся групп. Посоветуется с активистами-общественниками, как лучше занять подростков в микрорайоне следующим летом.

Два года подряд Константин Юрьевич предлагает школьникам потрудиться на благо Пионерного во время каникул. В 2011 году за порядком во дворах следили учащиеся средних и младших классов. В июне-августе 2012 г. рабочие места были предоставлены 14-15-летним пацанам.

А еще хочет поговорить народный избранник с жителями своего округа о том, чтобы пенсионеры, старики не были забыты или обделены вниманием. Константин Прусс давно взял себе за правило не только в Международный день пожилых людей и праздники организовывать различные посиделки для бабушек и дедушек. Старые люди немощны, не каждый может прийти на концерт, посидеть за столом, вспоминая молодость, Магадан прежних лет. Но никто из земляков не должен испытывать одиночества, считает депутат. Вместе с помощниками он старается почаще наведываться к тем, кто по состоянию здоровья уже не выходит из дома. Помогает им с лекарствами, непременно оказывает финансовую помощь… Но как избавить стариков от одиночества, сделать жизнь каждого в старости достойной, - об этом и собирается говорить депутат с земляками.

После приема заглянет в школу № 28. Константин Юрьевич приобрел для образовательного учреждения новый линолеум. Интересно, как преобразилось учебное заведение к 1 сентября.

В планах на сегодня также поблагодарить жильцов ТСЖ. Молодцы! Хороший народ подобрался: деятельный, энергичный. С таким горы свернуть можно. Стоило завезти во двор отсев на благоустроительные работы – сразу же организовали субботник и быстро раскидали 15 кубометров. Закончилось все дружным чаепитием.

Детскую игровую площадку сами соорудили. Такой уютный уголок получился. Мамы с колясками теперь с удовольствием гуляют здесь. Малышня спешит на прогулку. А одну скамейку облюбовали старушки. Как выдастся хороший вечерок, выходят новостями друг с другом поделиться.

Самым последним адресом значится у Константина Прусса в этот четверг филиал библиотеки имени Олега Куваева на Пионерном. Вместе с депутатом областной Думы Владимиром Милотворским немало сил он приложил, чтобы организовать ремонт в этом центре культуры и досуга. Мечтали народные избранники оборудовать библиотеку по последнему слову технической мысли. Говорят, так и получилось. С точки зрения организации библиотечного дела, здесь самые комфортные условия. А уж как читателям уютно да хорошо. Все радует глаз и согревает душу.