Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

XXI (очередное) заседание Магаданской городской Думы состоялось сегодня под председательством главы представительного органа местного самоуправления Андрея Попова

Активное участие в нем принимали глава муниципалитета Владимир Печеный, заместители мэра, руководители департаментов и управлений мэрии областного центра.

7 вопросов было включено в повестку дня. Перед началом работы депутаты единогласно проголосовали за рассмотрение еще двух проектов нормативных правовых актов. Автором одного из них – «О внесении изменения в решение Магаданской городской Думы от 16 июня 2005 года № 85-Д «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Город Магадан» - выступил мэр колымской столицы В.П. Печеный. С инициативой второго выступил председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. И касался он обеспечения деятельности депутатов представительного органа местного самоуправления.

Дума внесла последние изменения в бюджет Магадана 2012 года, утвердив доходы колымской столицы в сумме 4 млрд. 762 млн. 267 тыс. 580 рублей. Расходы составили 4 млрд. 961 млн. 403 тыс.580 рублей. За счет безвозмездных поступлений из областной казны бюджет колымской столицы увеличился на 246 млн. 660 тыс. 879 рублей. Депутаты согласились с перераспределением бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации в пределах утвержденных бюджетных назначений.

Депутаты в первом чтении рассмотрели Бюджет областного центра на 2013 год. Пока он представляет собой прогноз доходов и расходов городской казны по исполнению расходных полномочий городского округа, определенных федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В соответствии с положениями Бюджетного кодекса РФ и учетом статистических данных за 2011 и 2012 годы ожидается, что в предстоящем году в бюджет Магадана поступит 2 млрд. 92 млн. 112 тыс. 300 рублей доходов. Причем в их составе планируется 94,5% налоговых и 5,5% неналоговых доходов. Наибольший доход обеспечит налог на доходы физических лиц. В структуре собственных доходов городского бюджета его доля составит 72,9% - это 1 млрд. 525 млн. 433 тыс. 600 рублей. Налоги на совокупный доход ожидаются в сумме 200 млн. 842 тыс. 400 рублей, или 9,6%. Городские власти ориентируются на то, что налог на прибыль пополнит казну Магадана 133 млн. 296 тыс. рублей.

Бюджетная политика 2013 года направлена на оптимизацию и повышение эффективности расходов казны муниципалитета. Режиму жесткой экономии будут способствовать сокращение неприоритетных расходов и концентрация бюджетных ресурсов на решении вопросов местного значения. В первом чтении Магаданская городская Дума V созыва утвердила расходы бюджета областного центра в том же объеме, что и его доходы – 2 млрд. 92 млн. 112 тыс. 300 рублей.

Народные избранники откорректировали объемы и сроки программных мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры Магадана. Предусмотрели реконструкцию трубопровода холодного водоснабжения к психоневрологическому диспансеру в поселке Снежный. Поддержали строительство напорного коллектора в микрорайоне Нагаево. Депутаты считают необходимой модернизацию коммунальной инфраструктуры по водоотведению в Уптаре, в районе Кольцевой, Марчеканского шоссе и Марчеканского переулка.

Сразу в двух чтениях приняли депутаты изменения в Положение «О приватизации муниципального имущества». Лишь одно замечание адресовали разработчикам проекта нормативного правового акта с редакцией правил землепользования и застройки муниципального образования. Радмир Тахохов, представляющий интересы избирателей в избирательном округе № 25, указал на неточность границ в пункте 1.1.5 представленного документа.

Дума проголосовала за досрочное прекращение полномочий члена Избирательной комиссии Магадана с правом решающего голоса И.В. Сердюковой в связи с переходом Ирины Валентиновны на должность мирового судьи.

На XXI заседании Магаданской городской Думы пересмотрены требования к оформлению проектов решений представительного органа местного самоуправления, в соответствии с изменившимся федеральным законодательством уточнены определения отдельных пунктов в положениях о Контрольной палате муниципального образования, порядке организации и проведения муниципальных лотерей.

Народные избранники поддержали изменения в решение о введении земельного налога, инициированные мэром Магадана. С 1 января 2012 года семьи, имеющие трех и более детей, не облагаются налогом при передаче им в собственность земельных участков для осуществления индивидуального жилищного и дачного строительства, для садоводства и огородничества, организации личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства, а также для занятий животноводством.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930