- Почти три столетия, - заметил Максим Сергеевич, - вы успешно решаете задачи, поставленные еще Петром I, «уничтожая и ослабляя зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

Время внесло коррективы в направления и приоритеты деятельности органов прокуратуры. Но по-прежнему главным стержнем стратегии и тактики всей вашей работы остается Закон.

Депутат не оставил без внимания то, что 2013 год – особый в истории прокуратуры Магаданской области. 25 декабря исполнится 60 лет создания прокуратуры в нашем регионе. И как точно выразил мнение земляков-северян народный избранник, сотрудников прокуратуры Магаданской области всегда отличал высокий профессионализм, верность долгу, безупречные личные качества.

- Уважаемые ветераны прокуратуры, - обратился Максим Бродкин к тем, кто стоял у истоков магаданской прокуратуры, - мы чтим вашу преданность сложному делу и благодарны за традиции, которые вы заложили.

Сегодня ваш опыт достойно наследует молодежь. По тому, как растет число обращений в прокуратуру города и региона, можно уверенно сказать: авторитет и общественное признание прокуратуры обеспечивает не только ее статус, но и вклад каждого из вас в укрепление законности и правопорядка в нашем городе, области, защиту прав и свобод человека и гражданина.

Максим Сергеевич выразил благодарность депутатского корпуса Думы прокурорам и их помощникам за тесное сотрудничество в формировании правового поля Магадана. Пожелал им доброго здоровья, счастья и благополучия.

- Пусть с каждым днем растет ваше профессиональное мастерство. Рассчитываем на дальнейшую плодотворную работу во имя торжества и верховенства Закона!

Депутат вручил Почетные грамоты представительного органа местного самоуправления младшему советнику юстиции, заместителю прокурора Магадана Руслану Гаппоеву и юристу 1 класса, помощнику прокурора города Денису Сидоренко.