Андрей Попов: Готовимся к запуску тепла

«Несмотря на ясную солнечную погоду в Магадане, осень вступает в свои права. И главной своей задачей сегодня муниципалитет считает подготовку к отопительному сезону 2013-2014 годов, - обозначил основные направления работы городских властей глава муниципалитета, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. - Вчера на выездном совещании совместно с врио губернатора Владимиром Печеным и мэром областного центра Сергеем Абрамовым мы побывали на Магаданской ТЭЦ, центральном тепловом пункте № 12, котельных колымской столицы. Проверили готовность предприятий энергетики к запуску тепла».

Сегодня утром в мэрии прошло совещание, на которое пригласили представителей департамента ЖКХ и коммунальной инфраструктуры, руководителей управляющих компаний. «Речь шла о подготовке жилфонда и социальной сферы к отопительному сезону, - прокомментировал Андрей Анатольевич. Он сказал, что вскоре будет сформирована и приступит к работе специальная комиссия по оформлению паспортов готовности многоквартирных домов. – «В нее войдут и депутаты представительного органа местного самоуправления. Как и в прошлые годы народные избранники в своих избирательных округах проверят готовность внутридомовых инженерных сетей, узлов управления. Оценят качество ремонта кровель. Обратят внимание на наличие дверей в тамбурах, остекление подъездов».

Как уточнил глава муниципалитета Андрей Попов, с понедельника город должен быть готовым к запуску тепла.