Вчера в столице Колымы прошла торжественная церемония вступления в должность губернатора Магаданской области В.П. Печеного

Председатель облизбиркома Владимир Епифанов вручил победителю выборов 8 сентября удостоверение главы региона. Владимир Печеный принес присягу на верность колымчанам, Конституции РФ и главному закону территории.

Поздравили Владимира Петровича с официальным вступлением в должность губернатора и депутаты Магаданской городской Думы. Народные избранники выразили твердую уверенность в том, что своей энергией, устремленностью в будущее губернатор сумеет расширить горизонты Золотой Колымы и совместно со всеми жителями регион превратить наш край в один из самых перспективных российских регионов. Как заметил глава муниципального образования, председатель Магаданской городской Думы V созыва Андрей Попов: «Как всегда с Вами, Владимир Петрович, магаданцы ассоциируют активное интегрирование области в экономику Азиатско-Тихоокеанского региона, инновационный прорыв в освоении богатых недр территории и примагаданского шельфа Охотского моря, развитие наукоемких производств и достойную, комфортную жизнь людей на Крайнем Северо-Востоке России».

Депутаты представительного органа местного самоуправления областного центра пожелали Владимиру Печеному успехов на посту всенародно избранного губернатора, уважения, любви и поддержки жителей территории.