Сегодня в Магадане завершается IV городской конкурс педагогического мастерства «Призвание»

Вместе с конкурсантами, жюри и школьными учителями во Дворце детского и юношеского собрались работники дополнительного образования колымской столицы, чтобы отметить 95-летие системы дополнительного образования в России.

Заместитель председателя Магаданской городской Думы V созыва Максим Бродкин поздравил коллег с двумя столь значимыми событиями в жизни областного центра.

- Призванием, - сказал Максим Сергеевич, - называется наша неповторимость в этом мире. А еще ответственность за то, как мы использовали свое предназначение, реализовали таланты, дарования, способности. IV городской конкурс «Призвание» убедительно доказал: все конкурсанты наши себя в любимой профессии. В школьном классе равных им нет! Рядом с детьми каждый прекрасен. Обучая ребят мудрости бытия, неповторим.

Народный избранник пожелал всем педагогам вдохновения, удачи и только счастливых школьных будней!

- Школы искусств, спортивные и туристические клубы, дворцы детского творчества, экологические центры развивают склонности и способности детей, помогают в будущем найти себе дело по душе, быть успешными в окружающем мире. Словом, приближают каждого к самому себе, своему призванию, - заметил депутат. - Неслучайно говорят: в системе дополнительного образования детей сегодня остались лишь те, кого по праву называют подвижниками. Благодаря вашей неиссякаемой энергии, щедрости души и сердца наши дети гармонично развиваются. Подобно алмазу в ваших руках превращаются в бриллиант. А наше будущее расцвечивается яркими красками.

Максим Бродкин выразил благодарность работникам дополнительного образования Магадана и вручит Благодарственное письмо Магаданской городской Думы педагогу Детского экологического центра Людмиле Александровне Ротовой.