• Депутат по избирательному округу № 6 Андрей Самсон накануне Дня народного единства провел встречу с учащимися сменной (вечерней) школы Магадана
Главной темой разговора депутата со школьниками стали страницы отечественной истории, когда единение народа помогало отстоять независимость страны и справиться с внутренними проблемами государства. Акцент сделали на событиях 400-летней давности: Смутном времени и оккупации российских земель поляками, шведами, войсками литовского гетмана. Говорили об освобождении Москвы народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Тогда сплотились люди разного происхождения, вероисповедания и положения в обществе, жители городов и деревень. В освободительном движении участвовали представители разных национальностей. Беспрецедентно широк по своему социальному, национальному составу был и Великий Земский собор 1613 года, избравший на царствование шестнадцатилетнего Михаила Феодоровича Романова.

От исторических событий плавно перешли к современности. Отметили сплоченность жителей нашего города. Магаданцев объединяют не только праздники: Первомай, Новый год, Хэбденек, Бакалдыдяк, - сообща мы наводим порядок в колымской столице в месячник чистоты, дружно всем городом выходим на «Лыжню Вяльбе», участвуем в различных спортивных соревнованиях и волонтерском движении, продолжаем традиции первопроходцев региона.

Андрей Самсон вместе с ребятами размышлял о роли государственных символов в нашем самосознании и самоопределении. На простых примерах показывал: единение народных избранников в представительном органе местного самоуправления помогает решать проблемы города и горожан, совершенствовать правовую базу муниципалитета, привлекать к управлению столицей Колымы магаданцев разного возраста, политических взглядов, социального положения.