Глава муниципального образования, председатель Магаданской городской Думы V созыва А.А. Попов 25 декабря участвовал в работе законодательного собрания региона

- Прежде всего, отмечу важные для колымской столицы моменты. Наши общие старания по присвоению Магадану официального статуса административного центра области увенчались успехом. На последнем в этом году заседании Магаданской областной Думы депутаты проголосовали за такое решение. Свой 75-летний юбилей наш город встретит как столица Золотой Колымы не только де факто, но и де юре, - поделился радостью Андрей Анатольевич.

Глава муниципалитета сказал, что во втором чтении принят бюджет региона на 2014-2016 годы. Он носит по-прежнему социальный характер.

А.А. Попов сделал акцент и на внесенных изменениях в закон «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2013 год». Магадану выделяются дополнительные средства на совершенствование горнолыжного комплекса Русской горнолыжной школы. Планируется приобрести ратрак для утрамбовки снега и формирования различных профилей лыжных трасс.