• Глава Магадана поздравил экипаж сухогруза «Золото Колымы» с началом угольной навигации
27 мая на борту теплохода «Золото Колымы» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию угольной навигации «Северный завоз -2014».

Первая партия угля, которую доставил сухогруз, составила 27 тысяч тонн. В среднем в летнюю навигацию завозят свыше 250 тысяч топлива ежегодно для обеспечения тепла и уюта в домах колымчан.

С прибытием на магаданскую землю и началом угольной навигации капитана Игоря Медведева и экипаж судна поздравил глава Магадана Андрей Попов:
«Прибытие теплохода в акваторию Магадана – значимое событие. Ведь каждая партия доставленного топлива – это залог бесперебойной работы Магаданской ТЭЦ долгой северной зимой. Нет сомнений в том, что предстоящая навигационная кампания будет проведена безупречно.
Профессионализм экипажа является безусловным гарантом качественного исполнения условий контракта, от которого зависит благополучие нашего региона. Спасибо за эффективное сотрудничество и высокий уровень ответственности! И добро пожаловать на Колыму!»