Глава Магадана Андрей Попов посетил художественную выставку работ Василия Шухаева, открывшуюся 17 июля в Областном краеведческом музее

Как и многие другие мероприятия, эту выставку приурочили к 75 годовщине Магадана. На ней представили произведения Шухаева, созданные в разные годы жизни.

Василий Иванович Шухаев является заслуженным деятелем искусств Грузии, однако, по праву считается магаданским художником.

«Такова обратная сторона сталинских репрессий: они «пропустили» через Колыму бессчетное количество выдающихся талантливых людей, которые оставили здесь свой след, сделали уникальные открытия, создали лучшие произведения и стали нашей гордостью, - говорит Андрей Попов. - Среди таких людей -и Василий Шухаев, которым мы гордимся, как выдающимся, талантливым земляком, знаменитым на весь мир».