• 25 февраля участники конкурса «В депутаты я б пошел» присутствовали на приеме по личным вопросам, который провел депутат Магаданской городской Думы Петр Бурмистров в приемной «Единой России»
Это очередной этап конкурса, который проводится совместно городской Думой, Избирательной комиссией Магадана и библиотекой им.О.Куваева.
Этап предусматривает знакомство участников с работой депутатов в своих избирательный округах, а также на приемах по личным вопросам, в том числе в приемной Медведева (если депутат является членом «Единой России»).

В приемную в этот день обратилось несколько человек по вопросам, связанным с предоставлением жилья, вольным приносом, а также выездом в центральные районы страны. По каждому обращению Петр Бурмистров дал исчерпывающие ответы не только посетителям, но и школьникам, подробно разъясняя те или иные вопросы с точки зрения законодательства и практики.

Следующий этап конкурса – это встреча конкурсантов 3 марта в библиотеке им. Куваева, на которой состоится обсуждение предстоящей работы по написанию эссе «Местное самоуправление: взгляд из будущего», а также по созданию видеопроектов «Я предлагаю…», в котором участники отразят свои идеи развития города.