• Андрей Попов поздравил Валерия Фатеева с 60-летием альманаха «На Севере Дальнем»
Юбилей издания представители писательского сообщества Колымы отметили вместе с 55-летием Магаданской организации Союза писателей России. Торжественная встреча в библиотеке им. Пушкина объединила журналистов и писателей, художников и поэтов. Читали стихи, вспоминали магаданских авторов произведений, получивших не только всероссийскую, но мировую известность. Поздравили творческую элиту в этот день представители региональной и городской власти.

«Альманах – это уникальное издание, которое открывает читателю самую удивительную и загадочную часть света в деталях, о которых не расскажут учебники, - отметил своем поздравительном обращении Андрей Анатольевич. - В разные годы на страницах альманаха печатались материалы об освоении Колымы, о новых достижениях, о людях, рожденных здесь или волею судьбы оказавшихся на этой земле. Спасибо за эту историю и за ежедневный труд по ее продолжению!».

За достижения в сфере литературы и культуры Колымы Андрей Анатольевич вручил Благодарственные письма Магаданской городской Думы магаданским писателям Сергею Сущанскому и Евгению Сычеву.