Задача депутата – максимально учесть пожелания людей, - Бурмистров

Большую роль в организации обратной связи с населением депутаты-члены фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе отводят работе с обращениями граждан. Все депутаты-единороссы Думы ведут прием горожан и жителей области в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Магаданской области, участвуют в Днях микрорайонов. Постоянно встречаются со своими избирателями в депутатских приемных избирательных округов.

Думцы-единороссы убеждены: главное в работе с обращениями - не допускать отписок чиновников.

«Обсуждая эту сторону депутатских забот на итоговом собрании фракции «Единая Россия» 7 сентября 2015 года, мы пришли к выводу: обращения граждан помогают не только решить проблему конкретного человека, но и выявить узкие места в федеральном и региональном законодательстве, в правовом поле муниципалитета»,- прокомментировал итоговое заседание фракции председатель депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, единоросс Петр Бурмистров.- На фракции мы не раз говорили: конкретные дела депутатов Магаданской городской Думы во многом определяют уровень жизни всего города, помогают сделать жизнь каждого магаданца более комфортной, безопасной, интересной. Сегодня, когда мы проанализировали сотни, тысячи наказов и обращений горожан, видно, что жизнь в Магадане действительно изменилась к лучшему, и проблемы стали другими – люди заинтересованы в улучшении качества жизни, повышении комфорта, благосостояния – в развитии всех позитивных начинаний в каждом отдельно взятом доме, дворе, квартале».

Депутат Петр Бурмистров всегда старается помочь жителям округа, приложить максимум усилий для разрешения проблемы. Ни один вопрос не остается без внимания, все они тщательно изучаются, анализируются, принимаются возможные меры для их решения. Анализ показывает, что обращения населения, словно частички мозаики, складываясь в целое, создают объективное представление о нашей многогранной жизни, ее болевых точках.

Бурмистров никому не отказывает, если есть реальная возможность помочь — отрабатывает вопрос до предела. Люди испытывают к нему полное доверие. Буквально с первого взгляда.

Депутат рассказал, что на этой неделе он провел прием граждан в приемной председателя «Единой России» Д.А. Медведева в Магаданской области. По словам Петра Бурмистрова, люди приходят на прием по самым разным вопросам — это и трудоустройство, и детский садик для ребенка, и жилищные проблемы.

В это прием людей традиционно волновали жилищные проблемы. Так, например, горожане обратились к Петру Евгеньевичу с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Пришедших на прием интересовали также возможности приобретения квартир на условиях коммерческого найма. Много вопросов было и по коммунальным платежам, прежде всего по размерам платы за услуги на общедомовые нужды и капитальный ремонт. По каждому обращению Петр Бурмистров дал исчерпывающие ответы, подробно разъясняя те или иные вопросы с точки зрения законодательства и практики.

«Житейские проблемы никогда не бывают кстати. Они появляются не неожиданно и требуют незамедлительного решения. Основная задача депутата, по-моему, заключается в том, чтобы разрабатывать и принимать необходимые правовые акты городского уровня, которые реально должны способствовать улучшению качества жизни магаданцев, повышению эффективности работы городских служб. Другой не менее важной задачей является обеспечение обратной связи между населением и органами власти. Депутат должен аккумулировать народные нужды и чаяния, используя предоставленный Законом статус, помогать их решать»,- уверен Петр Бурмистров.- Доверие избирателей мы должны оправдывать своей активной деятельностью в городской Думе и добросовестной работой непосредственно на своем округе.

Бурмистров напомнил, в настоящее время депутатским корпусом Магаданской городской Думы проводится работа по исполнению наказов избирателей на 2015 год, а также продолжается сбор предложений для включения в перечень наказов на 2016-2020 годы.

«Я думаю, задачи любого депутата, независимо, к какой партии или фракции он принадлежит, должны быть позитивными. Именно поэтому главной задачей я сейчас вижу объединение депутатов, независимо от их партийной принадлежности, вокруг решения насущных городских проблем,- заключил Бурмистров.

Людмила Алешина