Первый заместитель председателя Думы Сергей Смирнов принял участие в ежегодной церемонии вручения премии «Юрист года-2015»

Мероприятие прошло 10 декабря 2015 года в Молодежном центре. Лучшие юристы были определены по номинациям региональным Советом Ассоциации юристов РФ.

В номинации "Правовое просвещение" победа досталась кандидату юридических наук, доценту кафедры теории и истории государства и права СВГУ, председателю региональной коллегии адвокатов, редактору журнала "Советник юриста" Александру Чашину.

"За вклад в развитие и реализацию законодательства Магаданской области" премию присудили заместителю руководителя регионального Управления Федеральной налоговой службы по Магаданской области Ольге Смирновой.

В номинации "Честь и достоинство" победу одержала Елена Кливцова - директор областного государственного казенного учреждения "Государственное юридическое бюро по Магаданской области".

«Премия «Юрист года» является высшим региональным знаком отличия и, несомненно, присуждается лучшим из лучших. Это замечательный стимул для юристов Колымы совершенствовать знание законов, мастерство их применения на практике! -
сказал в приветственном обращении Сергей Смирнов. – Профессия юриста - одна из самых авторитетных и полезных в наше время. Кто знает законы – владеет миром! Правовая грамотность – основа социального, экономического и политического благополучия. Быть юристом – огромная ответственность и труд, ведь на их плечи зачастую ложится основной груз важнейших вопросов».

За вклад в развитие института правового государства, за юридическую грамотность и профессионализм Сергей Владимирович вручил Благодарственное письмо Магаданской городской Думы руководителю ООО «Сота Девелопмент» Сергею Гарапе.