Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Антон Басанский: «Инвестиционная направленность продленного закона Особой экономической зоны в Магаданской области положительно отразится на перспективах города и региона»

Действие Особой экономической зоны в Магаданской области продлили до 2025 года. Депутаты Госдумы, принимая новый закон, внесли поправки и теперь для тех, кто хочет стать участником включены дополнительные требования. Они в обязательном порядке должны предоставить в минэкономразвития бизнес-план, в котором четко обозначены сроки реализации проектов по развитию инфраструктуры и объем инвестиций. Остальные требования для вступления в ОЭЗ остаются прежними: предприятие должно быть зарегистрировано в границах ОЭЗ, осуществлять на территории Магаданской области основную деятельность и иметь не менее 75% основных средств на территории региона. Решение о присвоении статуса участника особого режима будут принимать специалисты Министерства экономического развития РФ. Законом также предусмотрены дополнительные льготы. С 2016 года участники ОЭЗ будут частично освобождены от уплаты налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых в доле федерального бюджета.

«Продление Особой Экономической зоны и расширение налоговых льгот, безусловно, положительно отразится на создании условий для привлечения инвесторов. Получая льготы, являясь участником ОЭЗ, предприятие обязано вкладывать средства в завершение уже существующих или создание новых инфраструктурных проектов. Однако хотелось бы отметить, режим Особой экономзоны предусматривает преференции только для крупных компаний, а малый бизнес и розница остаются в стороне. Нужны аналогичные механизмы и для развития небольших предприятий, которые также готовы вкладывать средства в развитие города и региона», отметил депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930