• Депутаты Магаданской городской Думы поддержали идею проведения ежегодного Гоголевского фестиваля в Магадане.
9 февраля 2016 года председатель и депутаты Магаданской городской Думы встретились с представителями областной общественной организации молодых педагогов «Учительская». Организация новая, пока это рабочая группа из пяти человек – молодых преподавателей магаданских школ. Со временем надеются привлечь больше, тем более, что организация призвана не только популяризировать профессию педагога, но оказывать содействие в профессиональном росте, повышении квалификации.
Одним из первых шагов к достижению этих задач организаторы называют учреждение ежегодного городского фестиваля преподавателей, который станет площадкой для обмена опытом старших коллег с молодыми специалистами и позволит молодежи продемонстрировать применение на практике новейших образовательных методик. Фестиваль педагоги предлагают посвятить памяти заслуженного учителя России, колымчанки Веры Ефимовны Гоголевой.
«Идея превосходная и своевременная. В этом году Вере Ефимовне исполнилось бы 90 лет, и учреждение такого фестиваля стало бы достойным продолжением ее бесценного вклада в систему образования Магадана, - прокомментировал итоги встречи председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. – Это предложение необходимо реализовать. На ближайшем заседании Думы оно будет вынесено на обсуждение.»