23 марта 2016 года председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов встретился с работниками предприятия «Магадантеплосеть».

Сколько домов отремонтируют в Магадане в 2016 году, почему нет ведомства, которое сдерживало бы рост цен на Колыме и куда уходят налоги от добычи золота – эти и многие другие вопросы обсудили в ходе встречи с работниками коммунальной службы города. «Что касается роста цен – контролировать их возможно только в том случае, если речь о социально-значимых товарах, в отношении которых у предпринимателей нет свободы выбора стоимости. Все остальное – это коммерция, контролировать которую мы не можем. Однако, влиять в определенное мере – вполне. Именно для этого, в том числе, проводятся ярмарки выходного дня, где у местных производителей есть возможность продавать продукцию без арендной платы за торговое место. Кроме того, это ряд льгот для местных производителей и много других шагов, которые предпринимает правительство региона и городские власти, чтобы цены были максимально демократичными.» На встрече к председателю Думы обратился руководитель Магадантеплосети с просьбой рассмотреть возможность освобождения предприятия от уплаты государственной пошлины при обращении в суд о взыскании задолженности с физических лиц. «Cудебные издержки, которые они вынуждены оплачивать представляют достаточно большие суммы, - прокомментировал это обращение Андрей Анатольевич. – Поэтому предложение считаю резонным. Оно будет вынесено на обсуждение депутатской комиссии, после чего мы будем вправе обратиться с законодательной инициативой в Магаданскую областную Думу.»